Image default

ДТП в Актогае: Экстренное кесарево сечение сделали пострадавшей в аварии многодетной маме

Новорожденная девочка спасена, за жизнь ее матери борются врачи, передаёт корреспондент pavlodarnews.kz.

Напомним, вчера вечером на автодороге поселок Ленинский — Иртышск произошло ДТП, в котором пострадала семья: погиб 32-летний мужчина и госпитализированы его беременная супруга — трое детей — двух, четырех и пяти лет.

В Актогайской районной больнице сообщили, что всем пострадавшим в ДТП была оказана первая медицинская помощь.

— Переломов у детей не было, они получили сотрясение головного мозга, — рассказала заместитель главного врача больницы Мадина Сабырова. – В сопровождении врачей их транспортировали в отделение травматологии детской областной больницы. Что касается женщины, ее состояние было крайне тяжелым. Мы провели консилиум с докторами областного центра. По линии санавиации пострадавшая была доставлена в отделение политравмы первой городской больницы Павлодара.

По информации руководителя отдела охраны матери и ребенка управления здравоохранения области Гульнары Жармакиной, попавшей в ДТП женщине была экстренно проведена операция кесарево сечение.

— Операция прошла нормально. Малышка родилась весом 2300 граммов. Состояние родившейся девочки стабильное, — сообщила руководитель отдела. – Сейчас ребенок находится под наблюдением специалистов в перинатальном центре.

Напомним, причиной ДТП стал наезд на лошадей, находившихся ночью без присмотра ночью на трассе.

 

Роза Мустафина

Фото из открытых источников


Автор статьи: Ерлан Шадиев

Ерлан Шадиев, родившийся и выросший в Алматы, глубоко связан со своим городом и стремится дать возможность высказаться тем, кого в противном случае могли бы не заметить. Он имеет ученую степень в области политологии.

Три на выбор

Токаев: Все национальности, проживающие в Казахстане, являются единой нацией

Самолет Москва – Актау экстренно сел в Самаре из-за проблемы с двигателем

18 членов избирательных комиссий в РК оштрафованы за махинации с бюллетенями

Оставить комментарий