Image default

До 54 в неделю планируют увеличить число авиарейсов между Казахстаном и Россией

До 54 в неделю планируют увеличить число авиарейсов между Казахстаном и Россией, сообщает пресс-служба министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

«С 21 сентября разрешено увеличение количества регулярных рейсов между Казахстаном и Россией до 54 рейсов в неделю», — говорится в распространенном в среду сообщении.

Как уточнили в МИИР, рост числа авиарейсов планируется на маршрутах Нур-Султан – Москва и Алматы – Москва, а также возобновление рейсов между регионами двух стран в города Караганда, Шымкент, Актау, Костанай, Павлодар, Петропавловск, Санкт-Петербург, Махачкала, Грозный, Калининград, Новосибирск, Омск.

«С казахстанской стороны полеты будут выполняться казахстанскими авиакомпаниями AirAstana, SCAT, QazaqAir и FlyArystan. В настоящее время авиакомпаниями ведется работа по формированию расписания полетов», — сказано в сообщении.

По сообщению КазТАГ

Источник: Time.kz


Автор статьи: Алтай Баталов

Алтай Баталов - журналист из Казахстана, со страстью раскрывающий истории, которые проливают свет на важные проблемы, затрагивающие страну и регион в целом. Обладая пятилетним опытом работы в этой области, он освещал широкий круг тем, от политики и прав человека до социальных проблем и культурных тенденций.

Три на выбор

Казахстан и Чехия обсудили перспективы сотрудничества

Около 17 тыс. казахстанцев пострадали от деятельности ломбардов и онлайн-кредиторов

Оценены перспективы перехода различных профессий на удаленку

Оставить комментарий