Image default

Дезинфекционные тоннели установили на входе в павлодарские исправительные учреждения

Каждый сотрудник, входящий на территорию учреждения, проходит сквозь тоннель для обработки специальным средством, передаёт корреспондент pavlodarnews.kz.

Личный состав переведен на особый режим.

— Чтобы не допустить проникновения коронавирусной инфекции на территорию учреждений УИС на входе во все исправительные учреждения области установили дезинфекционные тоннели, — сообщила пресс-секретарь регионального департамента УИС Гульжана Абдугалиева. — Так, при заступлении на службу каждый сотрудник, входящий на территорию учреждения, проходит сквозь тоннель для обработки специальным средством.

Специальная жидкость, убивающая бактерии, распрыскивается в течение 10 секунд. Через несколько минут она высыхает на поверхности одежды.

— Осужденные и следственно-арестованные лица обеспечены необходимыми лекарственными средствами, усилены меры инфекционного контроля, кварцевание палат и кабинетов, соблюдение масочного режима, — уточнила собеседница. — Личному составу и осужденным, подозреваемым и обвиняемым в СИЗО выданы многоразовые маски.

Напомним, осужденным предоставляются телефонные переговоры без ограничения времени, а также видеосвидания при наличии технических возможностей учреждений.

Вместе с тем, в учреждениях УИС не проводятся занятия общеобразовательных школ и профессиональных колледжей, культурно-массовые мероприятия для осужденных и следственно-арестованных лиц.

В области расположены 5 учреждений УИС, где отбывают наказание в виде лишения свободы более полторы тысячи осужденных.

Фото предоставлено ДУИС


Автор статьи: Ерлан Шадиев

Ерлан Шадиев, родившийся и выросший в Алматы, глубоко связан со своим городом и стремится дать возможность высказаться тем, кого в противном случае могли бы не заметить. Он имеет ученую степень в области политологии.

Три на выбор

Врач рассказала о влиянии алкоголя на больных COVID-19

Казахстанцев пообещали уведомлять об истечении сроков документов посредством SMS

Нурсултан Назарбаев сделал видеообращение к участникам Боаоского азиатского форума

Оставить комментарий