Image default

Чиновники на жалобы не реагируют, люди не знают, куда идти – Токаев

Чиновники на жалобы не реагируют, люди не знают, куда идти, заявил президент РК Касым-Жомарт Токаев.

«Многое зависит от информированности и принятия правильных действий. На начальном этапе эта работа была хорошо организована. Но государственные власти недавно обнародовали это дело. Специальный республиканский центр связи три месяца назад на самом деле не работает в мире. Согласно этому, сегодня нет единых реальных информационных фактов. Чиновники, ответственные за борьбу с болезнью, дают негативную информацию и заставляют людей уйти. Это худшее из худших. Мэры и министры установили связь с обычной общественностью. На свои жал обы в то время не реагируют. Вот почему большая часть населения не знает, куда идти», — цитирует Токаева его пресс-секретарь Берик Уали с совещания по мерам противодействия распространению коронавирусной инфекции (КВИ) в понедельник.

Ранее сообщалось, что высокопоставленные чиновники получили выговоры и замечания от Токаева. Также глава государства заявил, что метод информационных работ по коронавирусу должен быть полностью изменен.

По последним данным, в Казахстане зарегистрированы 21 327 зараженных коронавирусом, 13 008 выздоровевших, 183 летальных случая и 16 639 бессимптомных носителя.

По сообщению КазТАГ

Источник: Time.kz


Автор статьи: Алтай Баталов

Алтай Баталов - журналист из Казахстана, со страстью раскрывающий истории, которые проливают свет на важные проблемы, затрагивающие страну и регион в целом. Обладая пятилетним опытом работы в этой области, он освещал широкий круг тем, от политики и прав человека до социальных проблем и культурных тенденций.

Три на выбор

Водитель инкассаторской машины стал виновником аварии в Павлодаре

Казахстанские и немецкие эксперты консультируют павлодарских животноводов

Токаев наградил ряд жителей Мангыстауской области

Оставить комментарий