Image default

Четыре очага возгорания сухой травы ликвидировали пожарные в Павлодаре

Причиной называют неосторожное обращение с огнём, передаёт корреспондент pavlodarnews.kz.

Как сообщили в областном департаменте полиции, за первый день апреля павлодарские пожарные четыре раза выезжали на тушение загоревшейся травы.

— В 12:30 поступил вызов в садоводство «Яблонька». На территории действующего дачного участка полностью выгорели деревянные конструкции кирпичного домика на площади 40 кв.м. На территории ещё четырёх участков горели деревянные хозяйственные постройки, сухая трава и деревянный забор на общей площади 0,25 га, — рассказали в ДЧС. – Ущерб устанавливается. Тушить пожар отправили пять сотрудников и две единицы техники. Огонь локализовали в 14:45, ликвидировали через 30 минут.

Причиной пожара в ведомстве считают неосторожное обращение населения с огнём, предварительно его же назвали виновником появления огня вдоль Омской трассы возле садоводства «Здоровье» в 14:43. На открытой территории загорелась сухая трава. Огонь охватил 300 кв.м. Пожар потушили в 15:01 пять сотрудников и одна единица техники.

— В три часа дня пожарная бригада выехала в садоводство «Клён», где по улице Сливовая, 92 загорелась сухая трава на площади 200 кв.м. Локализация в 15-30. Ликвидация в 15-39. Причина – неосторожное обращение с огнем населения. Выезжали пять сотрудников службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ, использовали одну единицу техники, — отметили в ДЧС.

Четвёртый пожар произошёл рядом с резиденцией президента в Павлодарском районе. Огонь охватил сухие деревья и траву, общая площадь составила 400 кв.м. Пожар потушили за 18 минут. На место выезжали шесть сотрудников ДЧС, служба «102», использовалась одна единица техники. В тушении участвовали пять человек из добровольного пожарного формирования с трактором МТЗ-80.

В ДЧС добавили, что все очаги загораний контролируются и своевременно ликвидируются.

 

Фото: ДЧС


Автор статьи: Ерлан Шадиев

Ерлан Шадиев, родившийся и выросший в Алматы, глубоко связан со своим городом и стремится дать возможность высказаться тем, кого в противном случае могли бы не заметить. Он имеет ученую степень в области политологии.

Три на выбор

«Самый добрый город». Как павлодарские волонтеры помогают карантинным домам (ФОТО, ВИДЕО)

В Павлодарской области 15 октября прогнозируется почти ясная погода

«Мистер Сидр» поручили снять с прилавков в Казахстане после массовых отравлений в России

Оставить комментарий