Image default

Черный ящик самолета Bek Air отправят в Москву

Бортовые самописцы извлечены, черный ящик мы передаем для расшифровки в межгосударственный авиационный комитет — Камалиев.

Расшифровка черного ящика упавшего самолета авиакомпании Bek Air начнется 29 декабря. Об этом на брифинге в Службе центральных коммуникаций рассказал вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Берик Камалиев, передает корреспондент zakon.kz

— Вчера вице-премьер Роман Скляр разговаривал с председателем межгосударственного авиационного комитета. Сегодя вечером, в 18.40 с Москвы прилетает эксперт в Алматы. Работает следственно-оперативная группа, бортовые самописцы извлечены, завтра черный ящик мы передаем для расшифровки в межгосударственный авиационный комитет, в Москву, — сообщил Камалиев

Самолет авиакомпании Bek Air рейсом Алматы — Нур-Султан, на борту которого были 98 человек, включая пять членов экипажа, в пятницу при взлете потерял высоту, пробил бетонное ограждение и столкнулся с двухэтажным строением. Погибли 12 человек. Полеты самолетов Fokker-100 и деятельность авиакомпании в стране приостановлены.

В МВД изучают несколько причин произошедшего, в том числе техническая неисправность судна, погодные и метеорологические условия, а также возможные ошибки, допущенные при пилотировании.

 

Фото: regnum.ru

 


Автор статьи: Алтай Баталов

Алтай Баталов - журналист из Казахстана, со страстью раскрывающий истории, которые проливают свет на важные проблемы, затрагивающие страну и регион в целом. Обладая пятилетним опытом работы в этой области, он освещал широкий круг тем, от политики и прав человека до социальных проблем и культурных тенденций.

Три на выбор

Токаев: Разрабатывается концепция дальнейшего развития пенсионной системы

Более 1900 казахстанцев лечатся от коронавируса

От онлайн-обучения решили отказаться в казахстанских школах

Оставить комментарий