Image default

Более шести тысяч маленьких павлодарцев приняли участие в акции «Здоровый дух — здоровая нация»

Мероприятие прошло в рамках республиканской акции «Барлығы балалар үшін», посвященной Международному дню защиты детей, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Как рассказали в городском отделе образования, 1 июня во всех дошкольных организациях прошли спортивно-музыкальные развлечения «Здоровый дух — здоровая нация». Цель мероприятия —  формирование навыков здорового образа жизни. Воспитание чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки, творческого мышления.

— В мероприятии приняли участие более шести тысяч детей. В завершение праздника детей ждали угощение и корзина с фруктами, — отметили в отделе образования.

Кроме того, для 200 детей из многодетных и малообеспеченных семей в рамках акции «Ризашылық» предприятиями города организованы подарки, а в сельских зонах Павлодара индивидуальные предприниматели презентовали детям в честь праздника сладкие подарки.

Фото Айгуль Жусуповой


Автор статьи: Ерлан Шадиев

Ерлан Шадиев, родившийся и выросший в Алматы, глубоко связан со своим городом и стремится дать возможность высказаться тем, кого в противном случае могли бы не заметить. Он имеет ученую степень в области политологии.

Три на выбор

Маршрутная сеть внутренних полетов в Казахстане полностью восстановлена – КГА

В Павлодаре горел крытый рынок «Ласточка» (ВИДЕО)

Конторы по печатанию дипломов нужно закрыть — Касым-Жомарт Токаев

Оставить комментарий