Image default

Более двух тысяч павлодарцев получили профессии в 30 учебных центрах

Первое направление госпрограммы «Еңбек» предусматривает подготовку кадров по востребованным на рынке труда квалификациям, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

— Большинство работодателей нуждаются в квалифицированном персонале в краткосрочный период: от месяца до шести, — рассказала на брифинге в Региональной службе коммуникаций руководитель отдела развития человеческого капитала региональной Палаты предпринимателей Ажар Абылгазина.- Для обеспечения бизнеса такими кадрами создаются учебные центры по профподготовке и повышению квалификации. Национальная палата предпринимателей оказывает содействие по их открытию, а также ведет реестр, куда уже внесено 52 учебных центра области.

Открыли свои центры девять предприятий и 19 колледжей, еще 23 существуют как ТОО или ИП.

Более двух тысяч человек или 62% специалистов, завершивших такие курсы, трудоустроены. Кроме того, выдан 291 грант на 116,5 млн тенге.

Это больше, чем в 2018 году, когда краткосрочное обучение организовали 10 учебных центров для 539 человек.

 

Фото РСК


Автор статьи: Ерлан Шадиев

Ерлан Шадиев, родившийся и выросший в Алматы, глубоко связан со своим городом и стремится дать возможность высказаться тем, кого в противном случае могли бы не заметить. Он имеет ученую степень в области политологии.

Три на выбор

Неверной жене на Филиппинах грозит шесть лет тюрьмы

Как вершат правосудие саратовские подчиненные Лебедева

Путин переизбран в России на пятый президентский срок

Оставить комментарий