Image default

Более 11 тысяч видеокамер установили в учебных заведениях Павлодарской области

Всего пять из 356 школ Прииртышья не оснащены системой видеонаблюдения. Проблему пообещали решить уже в следующем году, передаёт корреспондент pavlodarnews.kz.

Как сообщили в областном акимате со ссылкой на управление образования, в учебных заведениях Павлодарской области установлено 11 439 видеокамер. 5324 камерами оснащены школы, 4754 – детские сады, а 1361 – колледжи, детдома и объекты дополнительного образования.

— В этом году в бюджете предусмотрели 111 миллионов тенге на покупку и установку 2900 видеокамер в школах Павлодара, Экибастуза и Аксу, — сообщила заместитель руководителя управления образования Сауле Алекпарова. — В регионе всего пять школ не оснащены системой видеонаблюдения, все в Щербактинском районе. Это малокомплектные школы, в которых обучается менее 10 детей. Несмотря на этот факт, в 2020 году этот вопрос будет закрыт.

Как отмечают в управлении образования, камеры фиксируют все, что происходит снаружи и внутри учебного заведения. Записи хранятся в течение 30 дней. 

 

Фото из открытых источников


Автор статьи: Ерлан Шадиев

Ерлан Шадиев, родившийся и выросший в Алматы, глубоко связан со своим городом и стремится дать возможность высказаться тем, кого в противном случае могли бы не заметить. Он имеет ученую степень в области политологии.

Три на выбор

Молодежь разных этносов оттачивала знания в языковой школе в Баянауле

В Павлодаре наградили победителей областного тура детского читательского конкурса

Павлодарец оформил на друга без его ведома 14 кредитов

Оставить комментарий