Image default

Бесплатное пятничное такси организуют павлодарские имамы

Благотворительная акция стартует сегодня 13 ноября в 17:30, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.

Об сообщается на портале областной Центральной мечети Mazhab.kz.

— В связи с выпадением осадков в виде снега и похолодания в Павлодаре отмечается гололед. Из-за снежного покрова не везде можно пройти. Сейчас в связи с карантином мечети закрыты, но благотворительные акции продолжаются. Сегодня мы проводим акцию «Бесплатное пятничное такси, — сообщается на Mazhab.kz.

Имамы семи мечетей Павлодара, Аксу и Экибастуза, а также прихожане этих мечетей после пятничного намаза станут водителями бесплатного такси.

— В это время уже темнеет, холодно. Мы готовы подвозить возвращающихся с работы, а также доставим домой людей пожилого возраста, женщин, детей, чтобы они не мерзли на остановках, — говорится в сообщении.  

Напомним, что обильный снегопад жители Павлодарской области наблюдали 12 ноября. Синоптики сообщили, что 18-20 ноября в регионе похолодает. Температура воздуха ночью понизится до -15…-20 градусов, днём до -5…-10.

Иллюстративное фото Константина Шелкова

Количество показов: 1


Автор статьи: Ерлан Шадиев

Ерлан Шадиев, родившийся и выросший в Алматы, глубоко связан со своим городом и стремится дать возможность высказаться тем, кого в противном случае могли бы не заметить. Он имеет ученую степень в области политологии.

Три на выбор

Аккумулятор украли с иномарки в Павлодаре

Павлодарский школьник знает наизусть 30 стихотворений Абая

Убежал в школу: полицейские два часа искали десятилетнего мальчика в Майском районе

Оставить комментарий