Image default

Американский подросток убил соседа ради популярности в TikTok

Соседи конфликтовали в течение двух лет.

В США 18-летний подросток убил своего 51-летнего соседа ради популярности в TikTok. Об этом сообщила газета «Известия» со ссылкой на The New York Times.

Трагедия произошла в начале мая в штате Нью-Джерси. Адвокаты убитого тюремного надзирателя Уильяма Дарэма считают, что его зарезал рядовой Нацгвардии США Закари Латэм ради просмотров в соцсети TikTok.

По данным издания, соседи конфликтовали в течение двух лет, между ними систематически возникали ссоры из-за «сумасшедшей» манеры Латэма водить машину. Отмечается, что Закари записывал стычки с Дарэмом на видео и выкладывал в TikTok, где они были популярны: одно из них посмотрели 3 млн раз.

Убийство произошло 4 мая. Подросток попытался сбить на машине 17-летнего сына Дарэмов, после чего напал с электрошокером и ножом на Уильяма Дарэма. Он нанес ему ранение в район подмышки, оно оказалось смертельным.

Адвокат подростка назвал произошедшее «чудовищной трагедией» и заявил, что в этом есть вина Дарэмов, глава семейства которых якобы возомнил себя героем голливудского боевика и решил проучить подростка. По словам защитника Дарэмов, Латэм намеренно убил соседа, чтобы стать звездой соцсети. Он напомнил, что жена подозреваемого Сара признавалась, что они хотят выложить это видео и стать знаменитыми, отмечает телеканал «360».

6 августа президент США Дональд Трамп подписал указы «О борьбе с угрозой» от китайских приложений. В соответствии с документами, в течение 45 дней должны быть прекращены любые сделки в американской юрисдикции с китайскими компаниями ByteDance и Tencent ― владельцами приложений TikTok и WeChat.

Количество показов: 


Автор статьи: Алтай Баталов

Алтай Баталов - журналист из Казахстана, со страстью раскрывающий истории, которые проливают свет на важные проблемы, затрагивающие страну и регион в целом. Обладая пятилетним опытом работы в этой области, он освещал широкий круг тем, от политики и прав человека до социальных проблем и культурных тенденций.

Три на выбор

В Алматы «индийский» штамм COVID-19 начинает преобладать над «британским»

Фактическая ставка по онлайн-кредитам в Казахстане превышает разрешённую в 6 раз – Finprom.kz

В Иртышске отметили 95-летие поэта Мубарака Жаманбалинова

Оставить комментарий