Image default

Адмответственность за нарушения в области мобилизационной подготовки хотят ввести в РК

Административную ответственность за нарушения в области мобилизационной подготовки хотят ввести в Казахстане.

«Проект рассматриваемого закона («О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам мобилизационной подготовки и мобилизации» – КазТАГ) направлен на совершенствование систем мобилизационной подготовки и мобилизации, а также государственного материального резерва. Законопроектом впервые вводится административная ответственность за нарушения в области мобилизационной подготовки. Вместе с тем, новеллой является ввод государственного контроля в области мобилизационной подготовки и мобилизации», — сообщил депутат сената парламента РК Тулеубек Мукашев на заседании комитета по международным отношениям, обороне и безопасности сената во вторник.

По его словам, принятие законопроекта позволит поддерживать мобилизационную готовность Казахстана на уровне, обеспечивающем военную безопасность и оборону государства.

Проект закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам мобилизационной подготовки и мобилизации» направлен на рассмотрение палаты.

По сообщению КазТАГ

Источник: Time.kz


Автор статьи: Алтай Баталов

Алтай Баталов - журналист из Казахстана, со страстью раскрывающий истории, которые проливают свет на важные проблемы, затрагивающие страну и регион в целом. Обладая пятилетним опытом работы в этой области, он освещал широкий круг тем, от политики и прав человека до социальных проблем и культурных тенденций.

Три на выбор

Первые 33 павлодарских добровольца записались на специальные воинские сборы

Чего нельзя разрешать приложениям на смартфоне, рассказал эксперт

Филиалы трех казахстанских вузов хотят открыть в Ташкенте

Оставить комментарий