Image default

Аблай Мырзахметов заказал Борату рекламу своей знаменитой Кумысовки

Известный в Казахстане благодаря одиозной роли Бората в одноименном фильме Саша Барон Коэн станет лицом рекламной кампании слабоалкогольного напитка «Кумысовка», которую производит председатель правления Национальной Палаты Предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» Аблай Мырзахметов, отмечают британские СМИ.

Саша Барон Коэн дал предварительное согласие на съемки в нескольких рекламных роликах «Кумысовки». «Борату» очень понравилась идея Мырзахметова «передать культурное наследие поколений с помощью национального напитка, который придется по душе миллионам ценителей экзотического алкоголя по всему миру».

Я согласился на рекламную кампанию лишь после того, как вдоволь испробовал Кумысовки. Когда Аблай Мырзахметов расписывал мне напиток, то воспринимал его речи с улыбкой. Мол, очередной олигарх хочет продвинуть свой продукт и для этого, конечно же, нужен я. Но, когда попробовал — это нечто новое, потрясающе яркий вкус, но не приторный. Запоминающееся послевкусие и такой, знаете, казахский дизайн.

Саша Барон Коэн (Sacha Noam Baron Cohen)

О «Кумысовке»

Первые партии крафтовой «Кумысовки», нового алкогольного напитка, созданного по задумке Аблая Мырзахметова, появились в конце минувшего года в барах Алматы. Они подавались на правах коктейля, что позволяло обходиться без регистрации. Эксперты убедились, что это — законченный продукт, поставляемый потребителю в готовом виде. Особенно радовал глаз лаконично выполненная и стильная этикетка.
Борат будет рекламировать Кумысовку от главы НПП Атамекен
Пробовавшие напиток были удивлены мягким и совсем не кисломолочным вкусом продукта. В точном соответствии с тем, что сказал Аблай Мырзахметов, «Кумысовка» не является простой смесью водки и кумыса. Тонкий аромат и характерная, но отнюдь не насыщенная, окраска — вот что характерно для пробной партии. Также следует отметить, что вероятная крепость была менее классических сорока градусов.

Об Аблае Мырзахметове

Аблай Мырзахметов много лет тому назад стал известен тем, что сумел получить прощение Елбасы за коррупцию и нанесение государству ущерба в особо крупных размерах. Позже он вернулся в эшелоны госслужбы и долгое время контролировал алкогольный рынок Казахстана. В прошлом году Аблай Исабекович Мырзахметов выпустил свой первый инновационный алкогольный напиток, как он сам выразился, с этническим оттенком. Как отметил сам А. Мырзахметов, «Кумысовка» — это напиток, передающий весь букет национальных оттенков, истории Казахстана, который способен завоевать самого взыскательного гурмана. В нем заключена история поколений, живших на территории нынешнего Казахстана веками.


Автор статьи: Ерлан Шадиев

Ерлан Шадиев, родившийся и выросший в Алматы, глубоко связан со своим городом и стремится дать возможность высказаться тем, кого в противном случае могли бы не заметить. Он имеет ученую степень в области политологии.

Три на выбор

С ростом зарплаты у павлодарских госслужащих увеличилось количество желающих стать чиновниками

В Алматинской области ежедневно 10 вкладчиков Отбасы банка отмечают новоселье

Крупный пожар в кафе в Туркестане локализован

Оставить комментарий