Image default

577 рейдов провели специалисты отдела образования в рамках «Дороги в школу» в Павлодаре

В рейдах приняли участие 811 представителей органов образования, внутренних дел, социальной защиты населения, неправительственных организаций, родительской общественности и журналистов, передаёт корреспондент pavlodarnews.kz.

Как сообщили агенству в отделе образования Павлодара, акция «Дорога в школу» в этом году традиционно прошла в июляе и завершилась 30 сентября.

— В Павлодаре проведены 577 рейдов по неблагополучным, многодетным, малообеспеченным семьям. В отделе образования был создан штаб, в состав которого вошли представители из общественного фонда Ulttyn balashagy. В течение акции были направлены информационные письма в государственные учреждения, организации и предпринимателям города с обращением о принятии активного участия в благотворительной акции, — сообщила специалист отдела образования Балжан Адылханова.

Она также отметила, что во время благотворительной акции «Детям села — подарки к школе» предприниматели торгового дома «Артур» оказали помощь 700 детям из малообеспеченных семей сел Ленинский, Жетекши, Павлодарское, Кенжеколь на общую сумму 1,4 млн тенге.

Перед началом учебного года отдел образования города провел школьную ярмарку в КДЦ имени Абусеитова. В ней приняли участие более 10 торговых фирм, которые представили канцелярские товары, школьную одежду, обувь со скидкой от 10 до 35 %. В ДКДЦ «Колос» прошла акция «Первый раз в первый класс!» — 20 будущих первоклассников получили подарки рюкзаки и канцелярские товары.

В областном филиале партии «Nur Otan» ОО «Красный полумесяц» в рамках акции «Дорога в школу» выдал 70 семьям социальные сертификаты на приобретение товаров народного потребеления. АО «Народный банк» 20 первоклассникам вручил портфели с канцелярскими товарами. В рамках акции «Твори добро» к началу учебного года ОО «Клуб добряков» оказал помощь 130 детям.

Более 30 учащихся общеобразовательных школ города посетили салоны красоты. Павлодарский колледж сферы обслуживания в период акции оказал бесплатные парикмахерские услуги. В акции активное участие приняли общественные организации, волонтеры, депутаты маслихатов, предприниматели, департамент полиции области.

В школах были проведены мероприятия, акции «В школу вместе», «Доброе рядом», «Соберем ребенка в школу».

По итогам республиканской акции «Дорога в школу» была оказана материальная помощь 4771 ребенку из социально уязвимых слоев населения.

Фото отдела образования Павлодара


Автор статьи: Ерлан Шадиев

Ерлан Шадиев, родившийся и выросший в Алматы, глубоко связан со своим городом и стремится дать возможность высказаться тем, кого в противном случае могли бы не заметить. Он имеет ученую степень в области политологии.

Три на выбор

В День благодарности павлодарские волонтеры встали на лыжи

Двух прилетевших в Казахстан иностранцев депортировали обратно

Специалист рассказала о возможных последствиях коронавируса

Оставить комментарий