Image default

Павлодарские тхэквондисты завершили 2019 год крупным турниром

В спорткомплексе «Автомобилист» прошел турнир THE SPIRIT OF DESHT-I-KIPCHAK, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

В турнире приняли участие около 400 спортсменов. Помимо спортсменов Павлодарской области, в соревновании участвовали бойцы из Нур-Султана, Акмолинской и Актюбинской областей.

По словам президента областной федерации тхэквондо GTF Калена Султангазина, павлодарские спортсмены выступили достойно, победив в общекомандном зачете.

— Соревнования проходили по трем дисциплинам: хъенги, массоги и стоп-балл, — рассказал Кален Султангазин. – Спортсмены показали хороший уровень подготовки. Победители и призеры каждой программы были награждены грамотами и медалями.

Как отметил президент областной федерации тхэквондо, в этом году тхэквондисты Прииртышья могут занести себе в актив несколько достижений. В частности, в 2019 году наши спортсмены в составе сборной Казахстана приняли участие в чемпионате Европы в Казани, где завоевали шесть медалей.

В 2020 году павлодарцев также ждет плотный соревновательный график. Уже 9-10 января в Шымкенте пройдет чемпионат Казахстана среди детей 6-9 лет, а летом наши бойцы примут участие в чемпионате мира в Болгарии.

Айбек Жуматов


Автор статьи: Ерлан Шадиев

Ерлан Шадиев, родившийся и выросший в Алматы, глубоко связан со своим городом и стремится дать возможность высказаться тем, кого в противном случае могли бы не заметить. Он имеет ученую степень в области политологии.

Три на выбор

На двух трассах Павлодарской области введут платный проезд для иностранцев

Обновилась cтатистика по умершим от COVID-19 павлодарцам

Британец нашел на пляже послание в бутылке, отправленное 80 лет назад

Оставить комментарий