Image default

Завершено следствие по делу воевавших в Сирии террористов из Казахстана

14 гражданам, которые по версии следствия в условиях Сирии состояли в одном отряде ДАИШ, предъявлены обвинения в участии в террористической деятельности, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Комитета национальной безопасности РК.

Комитетом национальной безопасности совместно с иными государственными органами и иностранными партнерами в рамках операции «Жусан» из Сирии возвращены 595 казахстанских граждан, среди которых свыше 400 детей. 10 мужчин и 5 женщин из числа возвращенных лиц уже осуждены к различным срокам лишения свободы по факту участия в деятельности международной террористической организации ДАИШ, которая запрещена в Казахстане.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении еще 14 граждан, которые по версии следствия в условиях Сирии состояли в одном отряде ДАИШ. Им предъявлены обвинения в участии в террористической деятельности, вербовке и пропаганде терроризма, а также совершении иных тяжких преступлений», – сообщили в пресс-службе КНБ.

Источник: ehonews.kz


Автор статьи: Бакытжан Аймаков

Бакытжан Аймаков имеет репутацию автора острых и заставляющих задуматься статей, которые бросают вызов общепринятому мышлению, и его очень уважают за его навыки расследования и внимание к деталям.

Три на выбор

Власти Акмолинской области вернули блокпосты

Английский суд заморозил активы казахстанского миллиардера

В полиции Павлодарской области рассказали, чем участковые занимались шесть месяцев этого года

Оставить комментарий