Image default

Врачи против Минздрава: Конеев рассказал о методических ошибках ведомства, массовых увольнениях и деморализации медперсонала

В Казахстане сейчас разгорается скандал за скандалом, когда медики выступают с заявлениями, опровергающими официальные реляции чиновников от Минздрава о полной готовности страны к противостоянию пандемии Covid-19. Более того, значительное количество врачей сами оказались зараженными короновирусом, за что их руководство обвиняет в халатности. Каиргали Конеев, врач и известный общественный деятель, заявивший недавно о необходимости создания организации в защиту медицинских работников, ответил на вопросы «Эха Казахстана», прокомментировав ситуацию в сфере здравоохранения.

— Э.К. Сейчас все следят за эпопеей конфликта медиков с главным санитарным врачом Алматы Молдагасимовой. Вы один из тех, на кого она подавала в суд. Как Вы расцениваете ее недавнее заявление о том, что врачи Центральной городской Клинической больницы заболели коронавирусом из-за своей халатности? Теперь вот выясняется, что диагноз многим был поставлен ошибочно.

— К.К Это необдуманное заявление вызвало шквал негодования в медицинском сообществе. Медики и так сейчас морально подавлены, истощены. А еще когда им заявили такое у них лопнуло терпение. Сейчас каждый медработник на вес золота. Мы должны дорожить ими, а не оскорблять их достоинство.

Источник: ehonews.kz


Автор статьи: Ерлан Шадиев

Ерлан Шадиев, родившийся и выросший в Алматы, глубоко связан со своим городом и стремится дать возможность высказаться тем, кого в противном случае могли бы не заметить. Он имеет ученую степень в области политологии.

Три на выбор

Трейдеры могут оказаться разочарованными сегодняшними протоколами заседания ФРС США — стратеги

Жителей южной столицы попросили не призывать к митингам и массовым мероприятиям

Цой сообщил об открытии завода по производству вакцин в Жамбылской области

Оставить комментарий