Image default

Вьетнам и Казахстан намерены наращивать сотрудничество в торгово-экономической сфере

В Нур-Султане прошло заседание межправительственной комиссии Вьетнама и Казахстана по наращиванию торгово-экономического и научно-технического взаимодействия. Об этом сообщает пресс-служба министерства иностранных дел Казахстана.

«По вьетнамской статистике до подписания соглашения с ЕАЭС товарооборот между Казахстаном и Вьетнамом составлял около 200 миллионов долларов, сейчас эта цифра стремительно растет. Это показатель развития в отношениях между Вьетнамом и Казахстаном. В ближайшее время мы пытаемся найти новые пути решения вопросов в торгово-экономических сферах. Учитывая, что Казахстан достаточно далекая страна от нас, мы совершенствуем свою логистику. Я думаю, что после этого заседания повысится интерес к инвестициям», – сказал заместитель министра промышленности и торговли Вьетнама, сопредседатель Вьетнамской части межправительственной комиссии Хоанг Куок Выонг.

Участники заседания заявили, что намерены и в дальнейшем наращивать сотрудничество в различных сферах деятельности. Стороны отметили важность роли межправительственной комиссии в расширении взаимодействия между странами.

Источник: ehonews.kz


Автор статьи: Ерлан Шадиев

Ерлан Шадиев, родившийся и выросший в Алматы, глубоко связан со своим городом и стремится дать возможность высказаться тем, кого в противном случае могли бы не заметить. Он имеет ученую степень в области политологии.

Три на выбор

Премьер-министр Казахстана предложил разработать план по отмене роуминга мобильных операторов в странах ЕАЭС

На Форуме межрегионального сотрудничества подписали 13 документов

Главы МИДов стран ОДКБ обсудят борьбу с фальсификацией истории Великой Отечественной войны

Оставить комментарий