Image default

В столице презентовали Аналитический доклад о реформах Президента

Казахстанский совет по международным отношениям издал Аналитический доклад под авторством известного политолога, эксперта Андрея Чеботарева «Реформы в Казахстане: от намерения к действиям», передает МИА «Казинформ».

«Доклад посвящен президентским реформам. За два года президентства Касым-Жомартом Токаевым осуществлен достаточно масштабный пакет реформ. Причем реформы охватывают самые разные сферы. Основой его реформ является концепция «Слышащего государства», который заложил принципиально новые основы взаимоотношения власти с гражданами. Находясь внутри процесса, мы не всегда можем ощущать масштаб и скорость проводимых реформ. В данном докладе я попытался обобщить и систематизировать президентские реформы с точки зрения эксперта», — пояснила А. Чеботарев. Стоит отметить, что в данной работе автором представлены хронология и этапы проводимых системных реформ, обобщены президентские инициативы по ключевым сферам. Также в докладе предпринята попытка представить объективные оценки политическим и социально-экономическим изменениям, происходящим в Казахстане в контексте политического курса действующего руководства страны.

Источник: ehonews.kz


Автор статьи: Бакытжан Аймаков

Бакытжан Аймаков имеет репутацию автора острых и заставляющих задуматься статей, которые бросают вызов общепринятому мышлению, и его очень уважают за его навыки расследования и внимание к деталям.

Три на выбор

Канцлер Германии и президент Аргентины обсудили торговое соглашение между ЕС и Меркосур

Начальники связи армий Казахстана и Беларуси обсудили сотрудничество

Офис Президента Украины пугает врагов и друзей

Оставить комментарий