Image default

В Россотрудничестве рассказали о поддержке русскоязычных изданий в Казахстане

Новый глава представительства Россотрудничества в Казахстане, директор Российского центра науки и культуры Алексей Коропченко в большом интервью изданию «Комсомольская правда Казахстан» коснулся, в частности, и вопроса функционирования в республике русскоязычных СМИ и той поддержки, которую Россотрудничество готово им оказывать.

Не секрет, что количество изданий на русском языке в Казахстане уменьшается, несмотря на то, что сейчас их несколько сотен, и они не испытывают затруднений в работе. Между тем, как отмечает «Комсомолка», именно русскоязычные СМИ являются естественными, повседневными, самыми доступными носителями русского языка.

Алексей Коропченко обратил внимание, что Россотрудничество на протяжении нескольких последних лет осуществляет президентскую программу «Новое поколение». Она включает в себя организацию ознакомительных поездок в Россию молодых казахстанцев. Глава Россотрудничества определил для себя задачу по включению в эти группы журналистов из региональных СМИ Казахстана.

Источник: ehonews.kz


Автор статьи: Бакытжан Аймаков

Бакытжан Аймаков имеет репутацию автора острых и заставляющих задуматься статей, которые бросают вызов общепринятому мышлению, и его очень уважают за его навыки расследования и внимание к деталям.

Три на выбор

Активист из Казахстана: в отношении нас используют запрещённые методы политической борьбы

Глава Минобороны Казахстана рассказал о развитии национальной армии

Запад крадёт личные данные жителей России и Казахстана

Оставить комментарий