Image default

В МВД планируют наделить участковых новыми полномочиями

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев сообщил, что в настоящее время в возглавляемом им ведомстве прорабатывается вопрос о расширении полномочий участковых инспекторов, передает информресурс nur.kz.

Тургумбаев напомнил, что на днях в республике прошло расширенное заседание коллегии МВД, на котором президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что участковый играет ключевую роль в профилактике преступности на конкретной территории.

Говоря о расширении полномочий участковых, глава МВД пояснил, что им планируется предоставить право устанавливать в отношении правонарушителей краткосрочные запреты на употребление спиртных напитков и приближение к потерпевшим.

Источник: ehonews.kz


Автор статьи: Алтай Баталов

Алтай Баталов - журналист из Казахстана, со страстью раскрывающий истории, которые проливают свет на важные проблемы, затрагивающие страну и регион в целом. Обладая пятилетним опытом работы в этой области, он освещал широкий круг тем, от политики и прав человека до социальных проблем и культурных тенденций.

Три на выбор

Эксперты Организации экономического сотрудничества помогут странам ЕАЭС развивать бизнес

Казахстан официально стал одним из разработчиков вакцины от коронавируса

В Алматы прошла международная встреча лингвистов

Оставить комментарий