Image default

В Казахстане запустили сервис по отслеживанию за ситуацией по коронавирусу

Министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности и компанией «Национальные информационные технологии» вместе с министерством здравоохранения Казахстана были запущены сервисы для наблюдения за коронавирусной ситуацией в стране. Об этом сообщает новостной ресурс «Казинформ», ссылаясь на спецсайт coronavirus2020.kz.

На веб-ресурсе www.egov.kz гражданам предлагается ознакомиться с интерактивной картой с размещением на ней информации о местах регистрации лиц, имевших контакт с инфицированными и которые сейчас находятся на домашнем либо стационарном карантине. Также карта содержит актуальные данные по зарегистрированным случаям заражения новой коронавирусной инфекцией.

Этот сервис создан по примеру других государств, таких как Сингапур, Корея, Израиль, которые борются с эпидемией COVID-19. Он нацелен на повышение бдительности граждан, усиление гигиенических мер, а также соблюдение карантинного режима. Для предотвращения возможного инфицирования и недопущения дальнейшего распространения вируса в минздраве рекомендовали людям минимизировать передвижение по городу и больше находится дома во время карантина.

Источник: ehonews.kz


Автор статьи: Ерлан Шадиев

Ерлан Шадиев, родившийся и выросший в Алматы, глубоко связан со своим городом и стремится дать возможность высказаться тем, кого в противном случае могли бы не заметить. Он имеет ученую степень в области политологии.

Три на выбор

Парламентарии нашей страны приняли участие в заседании Совета МПА СНГ

Члены комиссии Межпарламентской ассамблеи СНГ рассмотрели проекты модельных законов

Токаев принял участие в мероприятии по случаю праздника Наурыз

Оставить комментарий