Image default

В Казахстане станут платными более десяти тысяч автодорог

На территории Республики Казахстан намерены сделать платными 11000 километров автодорог республиканского значения. Об этом рассказал зампремьер-министра Казахстана Роман Скляр, сообщает новостной ресурс «Казинформ».

«В этом году мы приступили ко второму этапу выполнения программы инфраструктурного развития «Нұрлы жол». Реализация программы предусматривает выделение значительных денежных средств в размере 5,5 триллиона тенге. В 2020 году запланировано осуществление ряда проектов, включая беспрецедентное количество вновь вводимых автодорог в 2600 км. Также будет продолжена электрификация железной дороги», — отметил Скляр во время правительственного заседания.

Кроме того, как он сказал, будет введена платность на 11 тысяч километров автодорог республиканского значения. Это даст возможность снизить последующее финансирование содержания этих участков трассы за счет госбюджета и высвободившиеся деньги направить на развитие других значимых проектов.

Источник: ehonews.kz


Автор статьи: Алтай Баталов

Алтай Баталов - журналист из Казахстана, со страстью раскрывающий истории, которые проливают свет на важные проблемы, затрагивающие страну и регион в целом. Обладая пятилетним опытом работы в этой области, он освещал широкий круг тем, от политики и прав человека до социальных проблем и культурных тенденций.

Три на выбор

Вице-министр энергетики рассказал, когда начнутся поставки казахстанской нефти в Беларусь

Казахстан может оказать помощь в диалоге между Украиной и Россией — мнение эксперта

О преимуществах приема платежей на сайте рассказывают эксперты

Оставить комментарий