Image default

В Казахстане появилась концепция развития гражданского общества

Документ опубликован на сайте портала электронного правительства «Открытые НПА» для публичного обсуждения до 7 февраля.

«Целью настоящей концепции является создание благоприятных условий для развития ГО и обеспечение эффективных путей взаимодействия граждан с государством в различных формах на основе равноправного партнерства», — отмечается в проекте концепции.

В документе говорится, что в настоящее время институты ГО в недостаточной мере отображают общественные интересы. В связи с этим возникает необходимость их усиления. Также названы и другие проблемы гражданского общества: несовершенство законодательства, регулирующего деятельность институтов гражданского общества; низкая вовлеченность казахстанцев в работу НПО и волонтерского движения; недостаточный уровень доверия к институтам гражданского общества; недостаточная работа госорганов по привлечению институтов ГО к решению проблем и др.

Источник: ehonews.kz


Автор статьи: Алтай Баталов

Алтай Баталов - журналист из Казахстана, со страстью раскрывающий истории, которые проливают свет на важные проблемы, затрагивающие страну и регион в целом. Обладая пятилетним опытом работы в этой области, он освещал широкий круг тем, от политики и прав человека до социальных проблем и культурных тенденций.

Три на выбор

Министр информации: авиаперелеты будут осуществляться с усиленными нормами санитарных требований

В Казахстане ожидают еще один самолет с гумпомощью из России

Установлена квота на привлечение иностранной рабочей силы на предприятиях

Оставить комментарий