Image default

В Казахстане по-новому будут мониторить выбросы опасных веществ

Мажилисом был одобрен законопроект, который позволит специалистам качественнее определять превышение опасных веществ. Нововведение позволит получать более подробную информацию о загрязнениях.

Парламент недавно одобрил законопроект «О ратификации протокола о регистрах выбросов и переноса загрязнителей к Конвенции о доступе к информации, участию общественности в процессе принятия решений и доступе к правосудию по вопросам, касающимся окружающей среды».

«Казахстан обязан принимать меры по постепенному внедрению системы кадастров или регистров загрязнения для сбора и распространения информации ежегодных объемов опасных химических веществ и загрязнителей, выбрасываемых в воздух, воду, почву, отходов с промышленных объектов и других источников», — считает министр экологии Магзум Мирзагалиев.

Источник: ehonews.kz


Автор статьи: Алтай Баталов

Алтай Баталов - журналист из Казахстана, со страстью раскрывающий истории, которые проливают свет на важные проблемы, затрагивающие страну и регион в целом. Обладая пятилетним опытом работы в этой области, он освещал широкий круг тем, от политики и прав человека до социальных проблем и культурных тенденций.

Три на выбор

Токаев ознакомился с перспективами туристического кластера в Карагандинской области

Представители министерств внутренних дел стран-участниц СНГ обсудили борьбу с киберпреступностью

5 приоритетов председательства Казахстана в ЕАЭС

Оставить комментарий