Image default

В Казахстане граждане смогут платно пройти тестирование на выявление коронавируса

Глава комитета качества товаров и услуг министерства здравоохранения Казахстана Людмила Бюрабекова рассказала о том, что граждане Республики Казахстан получат возможность платно пройти тестирование на выявление нового коронавируса. Об этом сообщает информагентство zakon.kz.

По словам Бюрабековой, на территорию нашей страны вскоре будут завезены экспресс-тесты, для того чтобы сограждане смогли на платной основе сдать анализы на обнаружение у себя коронавирусной инфекции.

«У нас имеются несколько спонсоров, которые будут поставлять экспресс-тесты в Казахстан. Мы уже выдали разрешение на разовый ввоз ряду компаний. Первая партия прибудет уже на этой неделе. Экспресс-тестирование будет осуществляться на базе лаборатории «Олимп». Эти тесты будут выявлять наличие антител в крови у пациента. То есть это либо те, которые уже инфицированы, либо те, которые перенесли заболевание в легкой форме и выздоровели.

Источник: ehonews.kz


Автор статьи: Алтай Баталов

Алтай Баталов - журналист из Казахстана, со страстью раскрывающий истории, которые проливают свет на важные проблемы, затрагивающие страну и регион в целом. Обладая пятилетним опытом работы в этой области, он освещал широкий круг тем, от политики и прав человека до социальных проблем и культурных тенденций.

Три на выбор

Рекордные продажи нефтепродуктов на СПбМТСБ в 2023 году

Замминистра культуры России: в Казахстане пройдут гастроли российских театров

Президент России поздравил Казахстан с 28-ой годовщиной Дня Независимости

Оставить комментарий