Image default

В Астраханской области России откроют кабинеты казахского языка

Фонд «Отандастар» и ВАК «Всемирная ассоциация казахов» расширяют горизонты своей просветительской деятельности. Кабинеты онлайн-изучения казахского языка откроются в двух районах Астраханской области Российской Федерации, передает МИА «Казинформ».

В муниципальном казенном общеобразовательном учреждении «Семибугоренская средняя школа имени Никиты Искакова» отдельный кабинет отведен для казахского языка. Элементы казахской национальной культуры, искусства, предметы быта и, конечно, литература представлены в кабинете. Свое почетное место здесь нашли и подарки из столицы Казахстана – книги Қастерлі қалам, привезенные представителем фонда «Отандастар» Саби Туйтебековым. Официальное открытие кабинета состоится чуть позже, когда ценные подарки от фонда – телевизоры, видеокамеры, ноутбуки – прибудут к адресату.

Директор школы Римма Ибрагимова тепло приветствовала гостя из Казахстана и поблагодарила фонд «Отандастар» за внимание к соотечественникам. Второй кабинет откроется в селе Калинино Володарского района.

Источник: ehonews.kz


Автор статьи: Ерлан Шадиев

Ерлан Шадиев, родившийся и выросший в Алматы, глубоко связан со своим городом и стремится дать возможность высказаться тем, кого в противном случае могли бы не заметить. Он имеет ученую степень в области политологии.

Три на выбор

В ООН рассказали о количестве людей, прошедших террористическую школу

Мозговые центры стран ШОС объединят потенциалы для проведения совместных исследований

Нурсултан Назарбаев выступил с программной речью в Баку (ВИДЕО)

Оставить комментарий