Image default

Токаев поручил исключить давление на бизнес

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев дал поручение силовикам и налоговым органам в кризисный период исключить любое давление на бизнес. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

«В кризисных условиях каждое работающее предприятие, каждое рабочее место особенно значимо. Сегодня допускаются факты, когда фискальные органы по незначительным нарушениям парализуют работу предпринимателей. К примеру, за нарушения сроков предоставления налоговой отчетности арестовываются счета, изымается бухгалтерская документация. Зачастую бизнес продолжает необоснованно втягиваться в орбиту уголовного преследования. Поручаю пересмотреть методы работы с акцентом на профилактику, исключив на период кризиса любые факты давления на предпринимателей со стороны силового блока и фискальных органов», — сказал Токаев.

Он отметил, что в настоящее время государственные служащие и сотрудники полиции на местах проходят многочисленные проверки, они боятся брать ответственность и принимать какие-либо решения.

Источник: ehonews.kz


Автор статьи: Бакытжан Аймаков

Бакытжан Аймаков имеет репутацию автора острых и заставляющих задуматься статей, которые бросают вызов общепринятому мышлению, и его очень уважают за его навыки расследования и внимание к деталям.

Три на выбор

В казахстанский бюджет поступило более десяти триллионов тенге

Посол Казахстана рассказал европейцам про сто дней Токаева

Глава Минтруда сообщила о соцвыплатах семьям погибших шахтеров «АрселорМиттал Темиртау»

Оставить комментарий