Image default

Совет по связям с религиозными объединениями в Семее рассказал о методах борьбы с экстремизмом среди молодежи

В акимате города Семей подвели итоги работы совета по связям с религиозными объединениями. Об этом сообщает пресс-служба акимата.

В пресс-службе отмечено, что в последнее время наблюдается активный рост терроризма и экстремизма по всему миру. Именно поэтому при акимате Семея был создан совет по связям с религиозными объединениями, основная цель которого — развитие у граждан религиозной терпимости.

Совет ведёт активную работу в городских учебных заведениях. С учениками ведутся беседы о вреде терроризма и экстремизма, в рамках которых сотрудники управления внутренних дел беседуют с учениками, отвечают на их вопросы и проводят различные интерактивные занятия, направленные на выработку иммунитета к радикальной идеологии.

Источник: ehonews.kz


Автор статьи: Алтай Баталов

Алтай Баталов - журналист из Казахстана, со страстью раскрывающий истории, которые проливают свет на важные проблемы, затрагивающие страну и регион в целом. Обладая пятилетним опытом работы в этой области, он освещал широкий круг тем, от политики и прав человека до социальных проблем и культурных тенденций.

Три на выбор

В южной столице незаконно оформляли документы мигрантам

Сегодня ночью Иран обстрелял американские военные базы

В Казахстане предотвратили утечку персональных медицинских данных

Оставить комментарий