Image default

Сканирующую аппаратуру пытались нелегально ввезти в Казахстан

В Казахстан пытались незаконно ввезти сканирующую аппаратуру на сумму около 70 миллионов тенге. Об этом пишет пресс-служба комитета государственных доходов министерства финансов Казахстана.

«На пункте пропуска «Калжат» таможенного поста «Алтынколь» работниками ситуационного центра КГД МФ РК в рамках дистанционного мониторинга по итогам анализа снимков инспекционно-досмотрового комплекса и проведенного таможенного досмотра выявлены незадекларированные товары, в том числе три рентгенаппарата для досмотра марки Berg 6040. Общая таможенная стоимость незадекларированных товаров составила 179,7 тысячи долларов, или 69,7 миллиона тенге, общая сумма причитающихся к уплате таможенных платежей и налогов составила 15,2 миллиона тенге», – говорится в сообщении.

Департамент государственных доходов Алматинской области начал работу по передаче всех материалов по делу в департамент экономических расследований для принятия процессуального решения.

Источник: ehonews.kz


Автор статьи: Ерлан Шадиев

Ерлан Шадиев, родившийся и выросший в Алматы, глубоко связан со своим городом и стремится дать возможность высказаться тем, кого в противном случае могли бы не заметить. Он имеет ученую степень в области политологии.

Три на выбор

Гани Бейсембаев стал министром просвещения РК

Руководители будут нести ответственность за неэффективное использование бюджетных средств

Курс политики Казахстана вызывает тревогу у российской стороны

Оставить комментарий