Image default

Проект USAID организует поддержку мигрантов

18 декабря является Международным Днем мигранта, чтобы отметить этот важный день, правительство США, через проект Агентства Международного Развития (USAID) по Безопасной миграции в Центральной Азии, реализуемый Winrock International, запустил онлайн кампанию для повышения осведомленности о правах мигрантов в Казахстане.

Миграция – это глобальный процесс, в основе которого лежит стремление человека к достойной, безопасной и мирной жизни. Решение покинуть свой дом – это всегда крайняя мера, часто означающая начало опасного пути. В этом году многие мигранты в Центральной Азии столкнулись с трудностями, связанными с закрытием границ во время пандемии COVID-19. Они оказались в уязвимом положении, без доступа к работе, еде, системе здравоохранения и социальным услугам.

Для повышения осведомленности о правах мигрантов и для того, чтобы пролить свет на трудности, с которыми они сталкиваются, проект по Безопасной миграции в Центральной Азии запускает кампанию, чтобы призвать население Казахстана относиться к мигрантам не через призму стереотипов, а через принципы и нормы человеческих прав. Кампания продлится с 18 по 25 декабря, в ходе которого будут реализовываться различные мероприятия с лидерами мнений в социальных сетях.

Источник: ehonews.kz


Автор статьи: Бакытжан Аймаков

Бакытжан Аймаков имеет репутацию автора острых и заставляющих задуматься статей, которые бросают вызов общепринятому мышлению, и его очень уважают за его навыки расследования и внимание к деталям.

Три на выбор

Скрининг позволил выявить болезни на ранних стадиях у 13 тыс человек в Шымкенте

5 моментов в области ИИ: Alphabet и Amazon привлекают новых покупателей на рынке

Эксперт пояснил, как деструктивные идеи продвигаются в Казахстане

Оставить комментарий