Image default

Президент Казахстана посетил мечеть Хазрет Султан

В рамках посещения мечети «Хазрет Султан» президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел встречу с недавно избранным Верховным муфтием Наурызбаем кажы Таганулы. Глава государства поздравил муфтия с назначением на эту высокую должность, а также пожелал успехов в его дальнейшей деятельности. Об этом сообщает «Казинформ», ссылаясь на пресс-отдел Акорды.

Участники встречи рассмотрели вопросы, связанные с ролью Духовного управления мусульман Республики Казахстан в укреплении единства и стабильности в государстве, а также в борьбе с распространением разрушительных религиозных течений.

«Мы должны консолидировать общество на принципах согласия, единства и сплоченности. В нынешних условиях, когда в мире происходят негативные процессы, нам нужно поставить заслон на их пути. Необходимо организовать качественную разъяснительную работу, которая будет служить интересам всего народа», — отметил Токаев.

Источник: ehonews.kz


Автор статьи: Бакытжан Аймаков

Бакытжан Аймаков имеет репутацию автора острых и заставляющих задуматься статей, которые бросают вызов общепринятому мышлению, и его очень уважают за его навыки расследования и внимание к деталям.

Три на выбор

Инвестор из России построит фармацевтический завод в Северном Казахстане

Наводнение в Кении унесло жизни более 170 человек

В Шымкенте из-за аварийной ситуации приостановлена подача газа для потребителей

Оставить комментарий