Image default

Представители стран Персидского залива финансируют мониторинг редких животных в Казахстане

Пресс-секретарь министерства экологии, геологии и природных ресурсов Самал Ибраева рассказала, что высокопоставленные представители стран Персидского залива финансируют мероприятия по охране и воспроизводству дрофы-красотки.

«Одновременно с министерством иностранных дел Казахстана проведена проработка вопроса о возможности подписания соглашений о долгосрочном сотрудничестве по сохранению и управлению популяциями дрофы-красотки и сокола-балобана с высокопоставленными представителями арабских стран Персидского залива. В результате анализа политических, экономических и других аспектов данного вопроса, МИД Казахстана поддержал мнение о целесообразности подписания соответствующих соглашений с правящими семьями арабских стран Персидского залива», – сказала она.

Пресс-секретарь отметила, что в 2008 году было подписано соглашение между агентством по экологии Абу Даби и комитетом лесного и охотничьего хозяйства министерства сельского хозяйства нашей страны. После этого за счёт арабского финансирования в Туркестанской области был построен Центр по искусственному воспроизводству дрофы-красотки.

Источник: ehonews.kz


Автор статьи: Алтай Баталов

Алтай Баталов - журналист из Казахстана, со страстью раскрывающий истории, которые проливают свет на важные проблемы, затрагивающие страну и регион в целом. Обладая пятилетним опытом работы в этой области, он освещал широкий круг тем, от политики и прав человека до социальных проблем и культурных тенденций.

Три на выбор

Мамин поручил акиматам усилить работу региональных комиссий по контролю местного содержания

На бизнес-форуме тюркоязычных государств в Баку подпишут ряд документов

Доллар слегка укрепляется, евро падает после слабых данных о немецкой экономике

Оставить комментарий