Image default

Получить российское гражданство станет проще

Президент России Владимир Путин поручил своей администрации и министрам правительства подготовить реформу миграционных режимов и института гражданства. Ныне действующие правила «недостаточно ясны и унифицированы».

По новой концепции миграционной политики будут установлены три вида приема в гражданство Российской Федерации. Общий режим — для всех, кто не имеет оснований быть принятым в упрощенном или особом порядке. Претенденту на гражданство нужно владеть русским языком, иметь определенный срок постоянного проживания на территории России, соблюдать российское законодательство.

По упрощенному режиму ряд требований будет снят — для претендентов из стран, близких России по общественному устройству и культуре.

Источник: ehonews.kz


Автор статьи: Алтай Баталов

Алтай Баталов - журналист из Казахстана, со страстью раскрывающий истории, которые проливают свет на важные проблемы, затрагивающие страну и регион в целом. Обладая пятилетним опытом работы в этой области, он освещал широкий круг тем, от политики и прав человека до социальных проблем и культурных тенденций.

Три на выбор

Казахстанцам рассказали о размере взносов на ОСМС в 2024 году

Премьер-министр ознакомился с ходом реконструкции дорог в областях

Министр транспорта поздравил с 8 марта работниц транспортной отрасли

Оставить комментарий