Image default

Общественники из России отправили астанинским студентам пять тысяч масок

Сотрудники Центра геополитических исследований «Берлек-Единство» из российского города Уфы направили 5000 защитных медицинских масок для студентов национального университета им. Гумилева, находящегося в столице Казахстана. Об этом сообщает новостной ресурс «Спутник Казахстан».

По словам организаторов этой акции, общественники из России не смогли остаться равнодушными к той тяжелой ситуации, с которой столкнулся казахстанский народ и власти страны. Поэтому они выступили с предложением о проведении акции «Добро-Соседство».

«Свыше ста тысяч масок, двадцати тысяч пар перчаток, а также тонометры, термометры и антисептики – вот тот неполный список посильной помощи, которую окажет российский гражданский сектор в течение этого месяца регионам Казахстана. Общая стоимость гумпомощи превысит 1,5 млн рублей, или 9 млн тенге», — рассказали российские общественники.

Источник: ehonews.kz


Автор статьи: Бакытжан Аймаков

Бакытжан Аймаков имеет репутацию автора острых и заставляющих задуматься статей, которые бросают вызов общепринятому мышлению, и его очень уважают за его навыки расследования и внимание к деталям.

Три на выбор

Волонтеры не позволили потратить 782 млн тенге из бюджета Казахстана

Впервые в Казахстане: Рекордные 2,5 млрд тенге от электронных аукционов

Старшеклассники из Казахстана принимают участие в форуме в Томске

Оставить комментарий