Image default

Новые владельцы аэропорта Алматы рассказали о планах по его модернизации

В аэропорту города Алматы за два года намерены возвести новый терминал. Об этом рассказал Серкан Каптан – замгендиректора компании Tav Airports Holding, выкупившей воздушную гавань, сообщает новостной ресурс zakon.kz.

Как отметил Каптан, важнейшим изменением будет являться расширение аэропорта — строительство нового терминала для осуществления международных перелетов. На его постройку в холдинге планируют выделить 200 миллионов долларов. Окончить работы намерены в 2022 году.

Кроме того, замгендиректора компании сказал, что проводится наблюдение за действующими ценами, однако повышать их не планируется. За казахстанскими сотрудниками сохранятся их рабочие места, из Турции приедут лишь десять человек, которые займутся контролем и внедрением новых стандартов.

Источник: ehonews.kz


Автор статьи: Алтай Баталов

Алтай Баталов - журналист из Казахстана, со страстью раскрывающий истории, которые проливают свет на важные проблемы, затрагивающие страну и регион в целом. Обладая пятилетним опытом работы в этой области, он освещал широкий круг тем, от политики и прав человека до социальных проблем и культурных тенденций.

Три на выбор

Авиакомпания Qazaq Air начинает осуществлять рейсы из Жезказгана в Усть-Каменогорск

У акимов планируется забрать право назначать начальников полицейских ведомств

Для изучения казахского языка разработаны бесплатные интернет-проекты

Оставить комментарий