Image default

Нидерланды планируют развивать сотрудничество с Казахстаном

Казахстан и Нидерланды в уходящем году активно развивали торгово-экономическое сотрудничество. Наши страны связывают давние экономические отношения. За эти годы Нидерланды инвестировали более 92 млрд долларов в нашу экономику. Было создано свыше 900 совместных предприятий, а сумма двустороннего товарооборота за прошлый год превысила 6,5 млрд долларов.

Наши страны активно взаимодействуют в таких сферах, как энергетика, финансы, транспортная логистика и сельское хозяйство. В будущем есть планы развивать сотрудничество в IT-технологиях, обработке данных и блокчейн-технологиях, а также в совместных научных исследованиях в космосе.

По словам вице-президента компании Suez Group Тимотэ Каржиля, работа в Казахстане на протяжении нескольких десятилетий не прошла даром. Построены заводы по переработке промышленных отходов и очистке воды, а также в нефтегазовой отрасли.

Источник: ehonews.kz


Автор статьи: Алтай Баталов

Алтай Баталов - журналист из Казахстана, со страстью раскрывающий истории, которые проливают свет на важные проблемы, затрагивающие страну и регион в целом. Обладая пятилетним опытом работы в этой области, он освещал широкий круг тем, от политики и прав человека до социальных проблем и культурных тенденций.

Три на выбор

Волонтеры в Нур-Султане во время субботника посадили более 4 тысяч деревьев

В Нацбанке рассказали, как будут бороться с незаконным выводом денег из страны

Мамин рассказал новым министрам о стоящих перед ними задачах

Оставить комментарий