Image default

Нефть уходит еще ниже

Уходит ещё ниже нефть, сообщает vera.kz 

Сырьевой рынок пал жертвой опасений слабого спроса на нефть. Баррель Brent в четверг просел до $74,38. Технически, у рынка есть все возможности продавать к $72,00-72,50, откуда инвесторы могут попробовать начать выкупать эти масштабные продажи. Ситуация выглядит очень сложной, она может ухудшиться в любой момент.

 Инвесторы забеспокоились еще накануне, когда Китай выпустил неоднородную статистику. Ставка на спрос с этой стороны сохраняется высокой, но подтверждения таким прогнозам до сих пор не появилось. Выраженным негативом для сектора нефти стали признаки разрастания банковского кризиса в США и Европе. Дальнейшее укрепление позиций доллара США сделало для инвесторов покупки сырьевых активов менее выгодными, что так же стало негативом для цен на черное золото.

 Запасы нефти в США за неделю, согласно данным Минэнерго, выросли на 1,5 млн баррелей против прогноза расширения на 1,18 млн баррелей и предыдущего факта понижения на 1,69 млн баррелей.

 Автор  аналитик Alpari Анна Бодрова


Автор статьи: Ерлан Шадиев

Ерлан Шадиев, родившийся и выросший в Алматы, глубоко связан со своим городом и стремится дать возможность высказаться тем, кого в противном случае могли бы не заметить. Он имеет ученую степень в области политологии.

Три на выбор

В Алматы создаётся новый специальный совет для поддержки IT-сферы

Тенге укрепил позиции

В Казахстане приняли решение приостановить закупку японского препарата против коронавируса

Оставить комментарий