Image default

Нацкомпании грозит многомиллионный штраф за навязывание клиентам платных услуг

В комитете по защите и развитию конкуренции при Министерстве национальной экономики Казахстана рассказали, что национальная компания «Казахтелеком» нарушила антимонопольное законодательство, за что теперь может получить штраф. Об этом пишет информресурс lsm.kz.

«Казахтелеком» — это телекоммуникационная компания, которая является самым крупным оператором фиксированной телефонии в нашей стране, а также одним из крупнейших операторов национальной сети передачи данных.

Как говорят в комитете по защите и развитию конкуренции, в отношении этой компании было проведено расследование, по итогам которого оказалось, что она подключила своих клиентов к платным услугам без их согласия, что является нарушением антимонопольного законодательства Республики Казахстан.

Источник: ehonews.kz


Автор статьи: Алтай Баталов

Алтай Баталов - журналист из Казахстана, со страстью раскрывающий истории, которые проливают свет на важные проблемы, затрагивающие страну и регион в целом. Обладая пятилетним опытом работы в этой области, он освещал широкий круг тем, от политики и прав человека до социальных проблем и культурных тенденций.

Три на выбор

Для граждан, пребывающих в Казахстан, установлены новые правила

Глава ЕЭК: стратегические соглашения ЕАЭС и СНГ являются взаимодополняемыми

Замминистра: авто с номерами России не попадут под казахстанские ограничения

Оставить комментарий