Image default

Мощность казахстанских источников возобновляемой энергии увеличилась в два раза

По результатам текущего года мощность возобновляемых источников энергии Казахстане увеличилась практически в два раза: с 531 МВт до 1050 МВт. Об этом сообщает пресс-служба казахстанского министерства энергетики.

С начала 2019 года в эксплуатацию было введено 20 объектов возобновляемых источников энергии общей мощностью 476,55 МВт. К концу текущего года Казахстан намерен завершить проект санитарно-эпидемиологической станции в Кызылординской области.

«Казахстан поставил перед собой амбициозные цели: довести в общем объеме производства электроэнергии долю ВИЭ до 3% в 2020 году, до 6% в 2025 году, 10% к 2030 году. Планируется, что в 2050 году не менее половины всего совокупного производства электроэнергии будет приходиться на возобновляемые и альтернативные источники энергии», — указывается в сообщении.

Источник: ehonews.kz


Автор статьи: Алтай Баталов

Алтай Баталов - журналист из Казахстана, со страстью раскрывающий истории, которые проливают свет на важные проблемы, затрагивающие страну и регион в целом. Обладая пятилетним опытом работы в этой области, он освещал широкий круг тем, от политики и прав человека до социальных проблем и культурных тенденций.

Три на выбор

Сейсмологи ответили на видео о сильном землетрясении в Алматы 15 января

Китай игнорирует соглашения, а экспортеры Казахстана вынуждены нести убытки

С начала года в республику попытались доставить 27 контрабандных автомобилей

Оставить комментарий