Image default

Монгольские друзья Казахстана ознакомились с основными направлениями послания Токаева

Казахстанское посольство в Монголии организовало очередное заседание «Клуба друзей Казахстана», в котором приняли участие политики, экс-министры, дипломаты, писатели, общественные деятели, ректоры ВУЗов и другие известные личности Монголии. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства Республики Казахстан.

В ходе состоявшегося заседания обсуждались вопросы, касающиеся послания главы государства Касым-Жомарта Токаева и глобальной антиядерной инициативы Первого Президента Нурсултана Назарбаева.

Выступая перед участниками встречи, чрезвычайный и полномочный посол Казахстана в Монголии Жалгас Адилбаев рассказал об основных аспектах послания Токаева. По его словам, это политическая модернизация, общественный диалог, масштабная поддержка частной инициативы и бизнеса, а также сокращение государственного аппарата.

Источник: ehonews.kz


Автор статьи: Ерлан Шадиев

Ерлан Шадиев, родившийся и выросший в Алматы, глубоко связан со своим городом и стремится дать возможность высказаться тем, кого в противном случае могли бы не заметить. Он имеет ученую степень в области политологии.

Три на выбор

Власти Саудовской Аравии передали Актау гуманитарную помощь

Фармацевтические препараты подорожали в Казахстане за год почти на 4,8%

В Алматы будут принудительно госпитализировать нарушителей домашнего карантина

Оставить комментарий