Image default

Лидер нашей страны поговорил по телефону с президентами пяти государств

Президент Касым-Жомарт Токаев провел телефонные разговоры с лидерами ряда государств, сообщает zakon.kz со ссылкой на Акорду.

Во время бесед по телефону Касым-Жомарт Токаев и президенты Азербайджана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана обменялись поздравлениями по случаю священного праздника Ораза айт. Глава государства выразил искренние пожелания добра, благоденствия и процветания братским народам.

В ходе разговора с Президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым были затронуты актуальные вопросы развития казахско-кыргызского стратегического партнерства. Особое внимание было уделено реализации договоренностей, достигнутых по итогам государственного визита Садыра Жапарова в Казахстан 2-3 марта текущего года.

Источник: ehonews.kz


Автор статьи: Алтай Баталов

Алтай Баталов - журналист из Казахстана, со страстью раскрывающий истории, которые проливают свет на важные проблемы, затрагивающие страну и регион в целом. Обладая пятилетним опытом работы в этой области, он освещал широкий круг тем, от политики и прав человека до социальных проблем и культурных тенденций.

Три на выбор

В Nur Otan подтвердили, что в одной из больниц Жамбылской области врачей заставляли шить маски

Цены на нефть падают после создания оперативной группы для защиты судоходства на Красном море

Президент выступит на расширенном заседании Правительства

Оставить комментарий