Image default

Грузовой космический корабль был отправлен на общую сборку

Пресс-служба Роскосмоса заявила, что грузовой космический корабль «Прогресс МС-13», предназначенный для доставки воды и продуктов для космонавтов на международной космической станции с казахстанского космодрома Байконур, был отправлен на общую сборку.

«На космодроме Байконур продолжаются заключительные операции по подготовке грузового корабля «Прогресс МС-13» к запуску по программе 74-й миссии снабжения Международной космической станции. 1 декабря 2019 года специалисты Ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С. П. Королева (входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») и профильных предприятий выполнили транспортировку космической головной части («грузовик» под головным обтекателем) в монтажно-испытательный корпус ракеты-носителя на площадку № 31 для общей сборки ракеты космического назначения», – говорится в сообщении.

В ноябре Роскосмос заявил, что отправка космического грузового корабля на международную космическую станцию переносится с 1 на 6 декабря текущего года. Причины переноса запуска не уточняются.

Источник: ehonews.kz


Автор статьи: Бакытжан Аймаков

Бакытжан Аймаков имеет репутацию автора острых и заставляющих задуматься статей, которые бросают вызов общепринятому мышлению, и его очень уважают за его навыки расследования и внимание к деталям.

Три на выбор

Смешанная динамика американских акций появились на закрытии торгов

Нигматулин провел ряд двусторонних встреч на Всемирном парламентском форуме в Вене

МИД Казахстана: соотечественники могут вернуться на родину несмотря на чрезвычайное положение

Оставить комментарий