Image default

Эксперт рассказал, как китайский коронавирус отразится на экономике нашего государства

Управляющий директор AERC (Центр исследований прикладной экономики) Олжас Тулеуов опубликовал в своем телеграмм-канале мнение о том, как вспышка нового коронавируса в Китае может отразиться на экономике нашего государства.

Он напомнил, что в китайском городе-миллионнике Ухань в декабре прошлого года вспыхнул новый вирус, который поражает дыхательные пути. На сегодняшний день появляется все больше информации о том, что этот вирус уже был зафиксирован в Пекине, Макао и Шэньчжэне. Также в мировых СМИ стала появляться информация о заражённых этим вирусом в Таиланде, Сингапуре, Японии и Австралии.

Международные специалисты касательно этой ситуации разделились на два лагеря: одни утверждают, что вирус не опасен и его вспышка скоро исчезнет, вторые же придерживаются мнения, что количество заражённых уже приближается к отметке две тысячи человек.

Источник: ehonews.kz


Автор статьи: Ерлан Шадиев

Ерлан Шадиев, родившийся и выросший в Алматы, глубоко связан со своим городом и стремится дать возможность высказаться тем, кого в противном случае могли бы не заметить. Он имеет ученую степень в области политологии.

Три на выбор

Лавров: американские НПО пытаются сеять противоречия на постсоветском пространстве

Эксперт: Кыргызстану и Беларуси следует проанализировать казахстанский опыт

По темпам инфляции Казахстан обгоняет своих союзников

Оставить комментарий