Image default

Эксперт: Казахстан заинтересован в максимальном укреплении партнерства с Узбекистаном

Руководитель аналитического центра МГИМО, доктор политических наук Андрей Казанцев рассказал о том, как может отразиться на глобальной геополитической ситуации участие компаний из Республики Узбекистана в ассоциации Транскаспийского международного транспортного маршрута (ТМТМ). Об этом сообщает информресурс sputniknews.kz.

Вчера глава правительства Казахстана Аскар Мамин предложил узбекистанским компаниям стать членами ассоциации Транскаспийского международного транспортного маршрута для качественной доставки своих грузов на территорию государств Закавказья и Европы.

«Я считаю, что глобального политического подтекста тут нет. Речь идет скорее о чисто региональных аспектах. То есть казахстанская сторона заинтересована в максимальном развитии сотрудничества с Республикой Узбекистан в рамках региональной интеграции и межстранового взаимодействия, а также пытается приглашать республику во все реализуемые проекты», — отметил Казанцев.

Источник: ehonews.kz


Автор статьи: Ерлан Шадиев

Ерлан Шадиев, родившийся и выросший в Алматы, глубоко связан со своим городом и стремится дать возможность высказаться тем, кого в противном случае могли бы не заметить. Он имеет ученую степень в области политологии.

Три на выбор

Казахстан будет вместе с Узбекистаном бороться с незаконной миграцией

Выборы в Сенат: кандидаты получат почти по полмиллиона тенге из бюджета

Владелец рынка «Алтын Орда» арестован

Оставить комментарий