Image default

Эксперт: Казахстан и Россия могли бы стать самыми крупными в мире поставщиками продовольствия

Продовольственная безопасность будет являться одним из главных вызовов мировой экономики после эпидемии коронавирусной инфекции, при этом Россия и Республика Казахстан смогут извлечь выгоду из этой ситуации путем увеличения объема сельхозпроизводства, а также стать самыми крупными поставщиками продовольствия для всех стран мира. Об этом рассказал в интервью РИА Новости глава международного финансового центра «Астана» Кайрат Келимбетов.

«Одним из потенциальных последствий таких эпидемиологических кризисов, как нынешняя эпидемия коронавируса, может стать проблема продовольственной безопасности. Я думаю, что для таких стран как Российская Федерация и Казахстан было бы весьма своевременно увеличить свою способность выпускать сельскохозяйственную продукцию, став крупнейшими ее источниками для всего мира», — отметил Келимбетов.

Как он сказал, правительствам различных государств уже сегодня необходимо определить, как и в какую сторону будет двигаться экономика мира после эпидемии.

Источник: ehonews.kz


Автор статьи: Бакытжан Аймаков

Бакытжан Аймаков имеет репутацию автора острых и заставляющих задуматься статей, которые бросают вызов общепринятому мышлению, и его очень уважают за его навыки расследования и внимание к деталям.

Три на выбор

Токаев поздравил жителей Казахстана с Днем независимости

Токаев высказался о о всенародном референдуме

Министр здравоохранения: вакцинация в Казахстане не является принудительной

Оставить комментарий