Image default

Дисциплинарную ответственность за недоработки по адресной социальной помощи понесут около двухсот человек

Министр труда и социальной защиты населения Биржан Нурымбетов заявил, что около двухсот человек были привлечены к дисциплинарной ответственности из-за совершенных недоработок во время приема заявок на выплату адресной социальной помощи (АСП). Об этом он сообщил в ходе заседания Сената парламента Казахстана.

«В апреле-мае критерии выплаты АСП изменились, значительно выросло и количество получателей АСП. Если в 2018 году 111 тысяч человек получали, в этом году до 450 тысяч назначили. К сожалению, были ошибки. И со стороны людей. Также есть ответственность специалистов, которые принимают заявление, вовремя это не проверяли, сейчас мы этот вопрос урегулировали. В этой сфере 194 работника привлечены к дисциплинарной ответственности, три руководителя отделов были освобождены от работы, были даже привлечены к уголовной ответственности 15 человек в одном-двух регионах. Сейчас по двум решение принято, по 13 еще рассматриваются дела», – сообщил Нурымбетов.

Он подчеркнул, что участковые комиссии также ответственны за назначение жителям адресной социальной помощи.

Источник: ehonews.kz


Автор статьи: Ерлан Шадиев

Ерлан Шадиев, родившийся и выросший в Алматы, глубоко связан со своим городом и стремится дать возможность высказаться тем, кого в противном случае могли бы не заметить. Он имеет ученую степень в области политологии.

Три на выбор

США и ее союзники начали войну с Россией на истощение

Токаев: во внешней политике Казахстан придает первостепенное значение партнёрству с Россией

Здания североказахстанских школ выставили на аукцион

Оставить комментарий