Image default

Безработным гражданам Казахстана дадут возможность получать знания онлайн в период чрезвычайного положения

Представители минтруда и соцзащиты населения страны достигли договоренности с платформой массового онлайн-образования Coursera о предоставлении безработным лицам, которые состоят на учете в центрах занятости населения, возможности пройти курсы по самым востребованным навыкам и специальностям в режиме онлайн в период чрезвычайного положения. Об этом рассказали в пресс-отделе министерства.

Стоимость обучения на одном курсе составляет около 400 долларов, но в ключе достигнутой договоренности такая возможность предоставляется безработным гражданам Казахстана на безвозмездной основе.

В рамках этого проекта казахстанцы получат возможность обрести знания по 298 курсам. Обучение предоставляется по таким направлениям, как информтехнологии, гуманитарные науки, экономика, физика, медицина, бизнес, маркетинг и др. Длительность курсов составляет 6-10 недель. В эти курсы вложены задания, еженедельные упражнения и пр.

Источник: ehonews.kz


Автор статьи: Бакытжан Аймаков

Бакытжан Аймаков имеет репутацию автора острых и заставляющих задуматься статей, которые бросают вызов общепринятому мышлению, и его очень уважают за его навыки расследования и внимание к деталям.

Три на выбор

Глава Казахстана поблагодарил солдат и командиров республики

Минэкономики: будут рассмотрены дополнительные меры поддержки малого и среднего бизнеса

В Казахстане отменили смертную казнь

Оставить комментарий