Image default

Беларусь и Казахстан намерены наращивать сотрудничество в торгово-экономической сфере

В столице Казахстана прошло заседание межправительственной комиссии Беларуси и Казахстана, в ходе которого было обговорено сотрудничество государств в торгово-экономической сфере. Заседание состоялось под председательством заместителя премьер-министра Казахстана Романа Скляра и его белорусского коллеги Александра Турчина. Об этом пишет пресс-служба правительства Беларуси.

Стороны обсудили вопросы реализации совместной дорожной карты развития сотрудничества между двумя государствами на текущий и следующий год.

Во время заседания Скляр и Турчин рассмотрели ряд вопросов, которые касаются наращивания кооперации в сфере промышленности и работы общих сборочных производств. Также представители Казахстана и Беларуси поговорили о сотрудничестве в области сельского хозяйства, транспорта и логистики, технологий и образования.

Источник: ehonews.kz


Автор статьи: Бакытжан Аймаков

Бакытжан Аймаков имеет репутацию автора острых и заставляющих задуматься статей, которые бросают вызов общепринятому мышлению, и его очень уважают за его навыки расследования и внимание к деталям.

Три на выбор

Токаев назначил нового заместителя председателя Нацбанка

Главный санврач Актюбинской области ужесточила карантин в регионе

Тенге стал еще дороже

Оставить комментарий