Image default

Банки развития стран ШОС намерены разработать совместный план выхода из кризиса

Банки развития Шанхайской организации сотрудничества в самом ближайшем будущем планируют разработать общую стратегию по выходу из кризисной ситуации, вызванной эпидемией нового коронавируса. Об этом рассказал директор госкорпорации России «ВЭБ.РФ» Игорь Шувалов во время открытия конференции межбанковского объединения ШОС, проходившей в дистанционном режиме.

По словам Шувалова, в рамках пространства ШОС «мы всегда должны помнить о «Шанхайском духе»: открытии границ, совместном развитии наших экономик, обеспечении процветания граждан».

Также он отметил, что долг банков развития состоит в оказании поддержки правительствам стран-участниц для того, чтобы уменьшить неблагоприятные последствия кризисных явлений. Он добавил, что антикризисные меры стран-членов ШОС в большей степени опираются на банки развития.

Источник: ehonews.kz


Автор статьи: Алтай Баталов

Алтай Баталов - журналист из Казахстана, со страстью раскрывающий истории, которые проливают свет на важные проблемы, затрагивающие страну и регион в целом. Обладая пятилетним опытом работы в этой области, он освещал широкий круг тем, от политики и прав человека до социальных проблем и культурных тенденций.

Три на выбор

Казахстан намерен сохранить лидерство по привлечению инвестиций — Токаев

Акимат давал отказы: прокуроры помогли инвестору в Акмолинской области

Казахстанцы могут подать заявку на досрочное снятие пенсионных накоплений

Оставить комментарий